Клееный брус из березы

Береза — древесина березы обладает высокими физико-механическими свойствами — она прочна и устойчива, особенно к ударным нагрузкам, но не устойчива к размягчению при повышенной влажности.

Береза очень похожа на ценные породы древесины, поэтому очень широко используется в отделке интерьеров. Также березу используют для резьбы по дереву. Используется при производстве фанеры и мебели.

Качество:

AA – без сучков с обоих сторон и имеет ровный тон

AВ – верхняя сторона щита без сучков и с ровным тоном, на нижней стороне допускается наличие небольших сучков.

BC –на верхней стороне щита допускается наличие небольших сучков, на нижней стороне допускается неограниченное количество сучков и изменение цвета.

 

Сращенные

Сращенные щиты клееного бруса изготавливается в виде гребешков путем склеивания кусков древесины зубчатой ​​линией. Пиломатериалы с зубчатым соединением также широко используются при производстве оконных и дверных коробок, их размеры уступают размерам обычных пиломатериалов, особенно в условиях, когда существует значительная разница между температурой в помещении и на улице.

Зубчатый материал дешевле, чем изделие, склеенное из цельных ламелей, так как при его производстве можно использовать излишки продукции. При производстве древесины всегда остаются производственные остатки — их можно использовать, соединяя эти части вместе зубьями. Вырезается худшая часть дерева, такая как: сучки, смоляные карманы, трещины, синь и т. д., и зубьями соединяется уже приличный материал. На боковой стороне щита остаются видны гребешки, а на щите и под ним — только тонкая полоска. Таким образом не испорчен внешний вид щита.

Цельная ламель

Это выбор из высококачественного материала. Такой материал создает эффект широкого однородного деревянного щита.

При производстве используются самые лучшие, неповрежденные, длинные заготовки. Найти такую ​​древесину довольно сложно и к тому же по цене дороже, чем зубчатая древесина. Также, чем длиннее заготовка, тем выше цена квадратного метра.

Детали клееного бруса

Деревянная деталь — это деталь, склеенная из нескольких деталей или изготовленный компонент из одной детали сырья, которую можно использовать при производстве лестниц или мебели (ножки стола). Это полуфабрикат, который изготовлен по самым стандартным размерам.